Поддержку бизнеса обсудили в подмосковной Дубне

В подмосковной Дубне вчера, 16 мая прошел Круглый стол на тему «Механизмы и формы финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в 2012 году».

Организаторами выступили Торгово-промышленная палата Дубны, городская администрация, муниципальное унитарное предприятие «Дирекция программы развития наукограда Дубна». Темами встречи стали вопросы финансовой поддержки в рамках реализации муниципальной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Дубне. Затрагивались особенности и возможности банковского кредитования малого бизнеса. Собравшиеся обсудили нюансы работы венчурных и иных фондов поддержки бизнеса, инвестиций в проекты, страхования в предпринимательской деятельности.

Сегодня Московская область занимает первое место в России по условиям благоприятствующим развитию малого и среднего бизнеса. За первые три месяца текущего года в Подмосковье было создано на 8% больше предприятий, чем за аналогичный период 2011 года. Кстати, многие предприятия активно пользуются продуктами 1с бухгалтерия 8 настройка которой позволяет автоматизировать осуществление и учет финансовых операций. За январь-март 2012 года поступления от новых фирм в налоговые службы превысили в два раза показатели аналогичного периода 2011 года.

В Московской области зарегистрировано 250 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, на которых в 2011 году было занято порядка 420 тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *