Туристические агентства открыли «майский» сезон

После затяжной зимы россиянам хочется провести майские праздники на теплых курортах. Туристические агентства констатируют значительный наплыв туристов и спрос практически на все направления. Максимальный интерес российские туристы проявляют к Европе, так как коротких майских праздников хватает зачастую только на небольшую экскурсионную программу. Те же, кому удалось выкроить дополнительно несколько дней отдыха, отправляются на курорты.

Туроператоры отмечают восстановление просевшего в прошлом году египетского направления. При этом наблюдается практически двадцатипроцентный рост стоимости путевок, что впрочем не останавливает российских туристов, привыкших к качественному сервису, интересным экскурсиям, недорогим спа программам и гидромассажным бассейнам, доступному алкоголю.

Впрочем, Ростуризм уже порекомендовал россиянам, находящимся в отпуске в Египте, воздержаться от экскурсий в крупные города, такие как Луксор, Каир. Как отметил в ходе вчерашней пресс-конференции глава ведомства Александр Радьков, социально-политическая ситуация в Египте не нормализовалась. При этом он отметил, что ситуация на курортах остается стабильной, и туристы находятся в безопасности.

Кстати, волну «майской» популярности переживают прибалтийские страны, предлагающие курортный спа-отдых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *