Где взять денег на встречу Нового года?

В магазинах и на ярмарках наблюдается ажиотаж. Горожане спешат приобрести подарки для друзей и родных, закупают продукты для новогоднего стола. Декабрь становится месяцем, когда тратить приходится много. Перед теми, кто не имеет финансовых сбережений, встает выбор – отмечать новый год скромно в рамках своих финансовых возможностей, или же взять деньги в долг под проценты.

Организации, занимающиеся микрокредитованием, уже отмечают повышенный спрос на свои услуги. Время оформления кредита несколько минут. Решение принимается сразу. Сумма займа варьируется от 5 до 40 тысяч рублей, а срок — от 5 дней до месяца. Все хорошо, кроме процентов. С одной стороны, если сумма небольшая, то и переплата кажется незначительно. Но в целом у микрокредитов самый высокий процент – более 500% в год.

Другая организация, готовая дать денег в долг – ломбард. Здесь можно оставить в залог практически все от автомобиля до золотой цепочки. Важна ликвидность залога – возможность с легкостью реализовать его в случае невыполнения заемщиком своих обязательств. Наличие обеспечения предполагает более низкие процент – 0,2-1% в день.

Впрочем, традиционный банковский потребительский кредит тоже никто не отменял. Здесь ставки более приемлемые, но выдача кредита может затянуться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *