Казахстанские предприниматели получат консультационную поддержку

В Южно-Казахстанской области начал работать Центр поддержки предпринимательства. По данным Фонд развития предпринимательства «Даму», Центр оказывает информационно-консультационные услуги предпринимателям города и области с начала ноября.

В Центре готовы оказать всестороннюю консультативную поддержку предпринимательству. Необходимый комплексом информационных и консалтинговых услуг должен способствовать повышению предпринимательской активности населения и в развитии субъектов предпринимательства в регионе. В ЦПП будут проходить консультации по созданию и оптимизации действующего бизнеса, приобретению готовых фирм, по подготовке бизнеса к выходу на внешние рынки, финансовые и юридические консультации. Кроме того, все желающие смогут узнать об условиях реализации программ Фонда «Даму» и о Программе «Дорожная карта бизнеса-2020». Услугами центра на середину ноября воспользовалось более 40 человек.

А для привлечения в бизнес молодежи в эти дни в Алматы проходит Форум молодых предпринимателей. Форум организован Институтом общественной политики, ОО «Будущее в руках молодежи», ОФ «АТА group» при поддержке Министерства экономического развития и торговли РК, фонда «Даму» и КИМЭПа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *