Должен ли отчитываться ИП в ФСС, если у него нет работников?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ИП зарегистрирован в конце 2010 года.

Сотрудников нет.

Надо ли предоставить отчет в ФСС?

Если да, то в какие в сроки?

Какие последствия могут быть за несвоевременную сдачу отчетности?

Вера

Поделиться
Опубликовано 8 февраля 2011
Комментарии Подписаться на комментарии

Индивидуальные предприниматели перечисляют за себя пенсионные взносы и взносы на обязательное медицинское страхование. Платить в ФСС взносы по обязательному социальному страхованию могут, но только в добровольном порядке.(ст. 14 Закона № 212-ФЗ).

Если нет работников и ИП не зарегестрированно как работодатель , то ненадо, т.к. у вас и рег.номера нет в этом фонде и ставки необозначены.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)