Бывают ли случаи, когда нужно платить НДС на УСН?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

Ситуация такая. Нужно продать экземпляр ПО(программного обеспечения). Являюсь дилером этого продукта. ПО передается не по лицензионному договору(т.е. передача именно прав на ПО, а не конкретного экземпляра ПО), а по договору купли-продажи, то есть продается именно конкретный экземпляр ПО.

Таким образом статья Статья 149 п.26 налогового кодекса не работает

Получается, мне надо платить НДС?

HappyMAN

Поделиться
Опубликовано 5 декабря 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

только если счет-фактуру с НДС выставите

Или на таможне при импорте.

Или в качестве налогового агента.

Еще и простое товарищество, однако.

Ясно, значит не надо. Только пострадают те, кому я продам(они списать не смогут входящий НДС). Могут блин отказаться нафиг от сделки

Похоже можно просто снизить цену на величину НДС, чтобы они не пострадали(тоже не интересно). Получается, пострадает опять конечный пользователь..(накатят цену ему на 2 раза по НДС)

Подскажите,я на УСНО,покупаю авто за определенное вознаграждение,таможне оплачиваю ч/з р/счет тамож.платежи,а НДС как?

если авто вы ввозите, то НДС тоже платите

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)