Большие расходы через расчетный счет, но доходов почти нет

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Я — ИП, у меня УСН «доходы» по банку. Но прихода мало, а иногда вообще нет. С покупателями я расчитываюсь наличными. А расходы по банку большие (налоги, кредиты и др.). Что мне сделать, чтобы налоговая не пришла с проверкой? Может перейти на другой вид налогообложения? Незнаю что и делать?

Ириночка

Поделиться
Опубликовано 16 октября 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

никакой вид налогообложения не застрахует вас от прихода налоговой. УСН 6% очень прост в порядке ведения учета.. хотите подстраховаться — возьмите бухгалтера.

Сообщение от Ириночка

С покупателями я расчитываюсь налом.

Надеюсь, с применением ККМ или БСО? Если да, то бояться нечего…

никакой вид налогообложения не застрахует вас от прихода налоговой. УСН 6% очень прост в порядке ведения учета.. хотите подстраховаться — возьмите бухгалтера.

Сообщение от Ириночка

С покупателями я расчитываюсь налом.

Надеюсь, с применением ККМ или БСО? Если да, то бояться нечего…

Сообщение от Ириночка

С покупателями я расчитываюсь налом.

В смысле сдачу сдаете?

Сообщение от Ириночка

С покупателями я расчитываюсь налом.

В смысле сдачу сдаете?

У меня производство изделий из стеклопластика. ККМ я непользуюсь. Получается наличные деньги у меня черная касса и за них я налог не плачу. А плачу налог 6% от прибыли только по банку. Но сейчас выручка стала маленькой. Все деньги идут наличными.

а почему не установите кассу?

Если вы на 6%, то налоговую ваши расходы волновать не будут и в декларациях и КДиР вы их неотражаете, так ведь? А на счет ККМ подумайте. И удобно и не опасно наличку брать.

У меня производство изделий из стеклопластика. ККМ я непользуюсь. Получается наличные деньги у меня черная касса и за них я налог не плачу. А плачу налог 6% от прибыли только по банку. Но сейчас выручка стала маленькой. Все деньги идут наличными.

Если я куплю ККМ, то буду отчитываться за выручку по ККМ что ли? И у меня останется упрощенка 6% от выручки по ККМ? Или как то иначе?

вы таким образол легализуете свой черный нал. и сумма выручик по ККМ будет входить в налогооблагаемую базу

а почему не установите кассу?

Если вы на 6%, то налоговую ваши расходы волновать не будут и в декларациях и КДиР вы их неотражаете, так ведь? А на счет ККМ подумайте. И удобно и не опасно наличку брать.

Вопрос: Индивидуальный предприниматель предоставляет платные услуги населению по установке пластиковых окон. На данный вид деятельности бланков строгой отчетности нет. Какую форму бланка строгой отчетности вправе применять предприниматель при осуществлении наличных денежных расчетов с населением?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 16 июня 2008 г. N 03-01-15/8-230

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу применения бланков строгой отчетности при предоставлении платных услуг населению по установке пластиковых окон и сообщает.
В соответствии с п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее — Федеральный закон) контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Согласно п. 2 ст. 2 Федерального закона организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
В целях снятия административных барьеров принято Постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 359 «О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники», устанавливающее, что формы бланков строгой отчетности, утвержденные до вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 31.03.2005 N 171, могут применяться до 1 декабря 2008 г., а также возможность использования организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги населению, форм бланков строгой отчетности, в которых содержатся реквизиты, установленные Правительством Российской Федерации, без утверждения их Министерством финансов Российской Федерации.

Врио директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
16.06.2008

Если я куплю ККМ, то буду отчитываться за выручку по ККМ что ли? И у меня останется упрощенка 6% от выручки по ККМ? Или как то иначе?

вы таким образол легализуете свой черный нал. и сумма выручик по ККМ будет входить в налогооблагаемую базу

Вопрос: Индивидуальный предприниматель предоставляет платные услуги населению по установке пластиковых окон. На данный вид деятельности бланков строгой отчетности нет. Какую форму бланка строгой отчетности вправе применять предприниматель при осуществлении наличных денежных расчетов с населением?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 16 июня 2008 г. N 03-01-15/8-230

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу применения бланков строгой отчетности при предоставлении платных услуг населению по установке пластиковых окон и сообщает.
В соответствии с п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее — Федеральный закон) контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Согласно п. 2 ст. 2 Федерального закона организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
В целях снятия административных барьеров принято Постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 359 «О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники», устанавливающее, что формы бланков строгой отчетности, утвержденные до вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 31.03.2005 N 171, могут применяться до 1 декабря 2008 г., а также возможность использования организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги населению, форм бланков строгой отчетности, в которых содержатся реквизиты, установленные Правительством Российской Федерации, без утверждения их Министерством финансов Российской Федерации.

Врио директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
16.06.2008

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)