Нужно ли платить налог, если еще не подписан акт выполненных работ

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Время оплачивать налоги. Фирма находиться на УСН. Платит налог с доходов. В начале месяца был заключен договор об оказание услуг, оплата за услуги клиентом была переведена на расчетный счет в банке. Взятые на себя обязательства продолжают выполняться, акт выполненных работ будет подписан в будущем, после выполнения условий договора фирмой.

Вопрос: когда необходимо платить налог с зачисленной на р/с суммы: при подписании акта выполненных работ или при снятии средств со счета?

Евгений Литвинов

Поделиться
Опубликовано 14 октября 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

Евгений Литвинов,
При УСНО — Доходы, налог начисляется по факту получения денежных средств либо на расчётный счёт либо в кассу, независимо от даты подписания акта выполненных работ. Налог уплачивается в течении 25 дней последующего месяца за истекшим (отчётным) периодом. Если же у вас будет ( не дай бог ) в текущем периоде какой возврат средств поступивших в прошедшем периоде,с которых вы уже начислили и заплатили налог,то на основании Подпункта «а» п. 18 ст. 1 Федерального закона от 17.05.2007 N 85-ФЗ вступившего в силу с 1 января 2008 г. (п. 1 ст. 3 Федерального закона от 17.05.2007 N 85-ФЗ) вы вправе будете уменьшить размер дохода на сумму аванса, возвращенного покупателю, в том периоде, в котором он был возвращен.
Удачи.

Евгений Литвинов,
При УСНО — Доходы, налог начисляется по факту получения денежных средств либо на расчётный счёт либо в кассу, независимо от даты подписания акта выполненных работ. Налог уплачивается в течении 25 дней последующего месяца за истекшим (отчётным) периодом. Если же у вас будет ( не дай бог ) в текущем периоде какой возврат средств поступивших в прошедшем периоде,с которых вы уже начислили и заплатили налог,то на основании Подпункта «а» п. 18 ст. 1 Федерального закона от 17.05.2007 N 85-ФЗ вступившего в силу с 1 января 2008 г. (п. 1 ст. 3 Федерального закона от 17.05.2007 N 85-ФЗ) вы вправе будете уменьшить размер дохода на сумму аванса, возвращенного покупателю, в том периоде, в котором он был возвращен.
Удачи.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)