Различное ценообразование на УСН и ЕНВД

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Здраствуйте.

Подскажите, пожалуйста, можно ли один и тот же товар на ЕНВД продавать по одной цене, а на УСН по другой?

Поделиться
Опубликовано 8 октября 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

Никто не сталкивался, да?

Сообщение от Агата

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста неграмотной, можно ли один и тотже товар на вмененке продавать по одной цене, а на упрощенке по другой?

Ценообразование это воля сторон договора. И только стороны решают цену сделки. Цена может быть разной не только в разных договорах между различными контрагентами, но и меняться в рамках одного договора во времени.
В чём ваш вопрос?

vsv-boss, спасибо. Организация-покупатель, узнав, что у нас в рознице одна цена, а оптовая другая возмущается и требует объяснений, причем их грамотный главбух доказывает мне, что это не соответствует НК, а я не знает как мне правильно ответить

Сообщение от Агата

причем их грамотный главбух доказывает мне, что это не соответствует НК

Пусть приведёт из НК вам эту норму. Мы изучим.
Я знаю только одну статью НК РФ, которая иногда используется налоргами для определения рыночной цены сделки — ст.40 НК РФ.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)