Надо ли подтверждать право применять УСН и учет расходов на создание веб-сайта

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Доброго дня.

Подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы:

1. Юр. лицо зарегистрировано в ноябре 2007. С начала деятельности применяется УСН (для чего было подано заявление в УФНС в пятидневный срок). Необходимо ли вновь подавать заявление на 2009 г., если мы и дальше планируем применять УСН (под все параметры мы подпадаем)?

2. Наша организация (УСН) заключила договор на услуги по разработке интернет-сайта. Можем ли мы учесть данные услуги в расходах, на основании какой статьи НК? Благодарна Всем за помощь.

Поделиться
Опубликовано 11 сентября 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

1. Нет, заявление подавать не нужно, подаете, только, если переходите обратно на ОСНО.
2. В целях налогообложения прибыли интернет-сайт может быть отнесен к нематериальным активам, если он соответствует требованиям, установленным в пункте 1 статьи 256 и пункте 3 статьи 257 Налогового кодекса:

— организации принадлежат исключительные права на сайт;
— сайт используется в производстве продукции, при выполнении работ, оказании услуг или для управленческих нужд организации;
— сайт способен приносить компании экономические выгоды (доход);
— срок эксплуатации сайта свыше 12 месяцев;
— первоначальная стоимость сайта составляет более 20 000 руб. (до 1 января 2008 года — 10 000 руб.);
— у организации имеются надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие существование самого нематериального актива и (или) исключительных прав на него.

http://www.audit-it.ru/articles/acco…35/134838.html

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)