В КУДиР расход с НДС одной или двумя строчками заполнять?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

В КУДиР расход с НДС одной или двумя строчками заполнять?
 

ООО на УСН 15%. Как правильно заполнить в КУДиР расходы с НДС:

1) одной строкой с указанием в т.ч. НДС

2) или одной строкой расход без НДС, а отдельной строкой НДС

3) какая статья в гл. 26.2 НК или Инструкции по заполнению КУДиР об этом говорит? Четко не смогла найти, кроме пп.8 п.1 ст.346.16 НК. Следует ли из пп.8, что НДС надо отдельной строкой?

Поделиться
Опубликовано 20 августа 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

Правильнее отдельной строкой. Потому что такой расход, как НДС, упомянут в ст.246.16 отдельно
Правда, смотря по каким расходам. Вот НДС по ОС входит в стоимость ОС

1) В целых рублях или в рублях и копейках КУДиР заполняем?

2) И следует ли из того, что на титульном листе КУДиР указано «Единица измерения: руб.», что без копеек надо?

до второго знака после запятой. Типа 99,99

Большое спасибо.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)