Расходы на Консультант Плюс при УСН 15%

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Коллеги, расходы на обновление К+ можно отнести на расходы и уменьшить налогооблагаемую базу?

Ст.346.16 п.19 — вроде как «ДА». Но договор у нас с дистрибьютером на оказание ИНФОРМАЦИОННЫХ услуг с использованием систем К+. А их в перечне ст.346.16 нет.

Плюс сам экземпляр системы мы получили безвозмездно от другого юр. лица — о не от «Правообладателя». И раз безвозмездно — включаю стоимость в доход…

«19) расходы, связанные с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем (по лицензионным соглашениям). К указанным расходам относятся также расходы на обновление программ для ЭВМ и баз данных;»

Поделиться
Опубликовано 24 июня 2008

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)