Расходы при УСН из кредитных средств

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Расходы при УСН из кредитных средств
 

Следующая ситуация:

ИП на УСНО производство. Покупает материалы на кредитные средства, списывает в производство и включает в расходы в данный месяц.

Налорги при проверке сказали: включать в расходы только на сумму, по которой расплатился по кредиту.

Они правы?

Поделиться
Опубликовано 17 марта 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

Неправы.

источник средств не имеет значения, главное что оплатили и списали в производство.
где то было письмо минфина по этому поводу. найду — выложу.
но и без письма.
налоговая неправа.

ага. нашел.

Цитата:


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 13 января 2005 г. N 03-03-02-04/1/2

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации рассмотрел письмо по вопросу применения упрощенной системы налогообложения и сообщает следующее.
…..
Вместе с тем сообщаем, что гл.26.2 «Упрощенная система налогообложения» Кодекса возможность уменьшения полученных налогоплательщиками доходов на произведенные расходы не поставлена в зависимость от того, за счет каких средств — заемных или собственных — были оплачены приобретенные товары, работы или услуги.
Согласно п.2 ст.346.17 Кодекса расходами налогоплательщиков признаются затраты после их фактической оплаты.
Копия настоящего ответа направлена в Управление налогообложения малого бизнеса ФНС России.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
А.И.ИВАНЕЕВ
13.01.2005


Вот уж спасибо! Завтра потащу налоргам.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)