Как правильно выбрать компанию, представляющую усолуги эвакуации

Каждый день на городских дорогах происходят аварийные ситуации.

Причинами дорожно-транспортных происшествий могут стать банальные нарушения правил дорожного движения, невнимательность водителей и пешеходов, некачественное дорожное покрытие, плохие погодные условия. Зачастую после происшествия автомобиль не может передвигаться как прежде.

Во многих населенных пунктах функционируют организации, предлагающие свои услуги по транспортировке поврежденных машин. К примеру, для того чтобы заказать эвакуатор в Челябинске, стоит позвонить в одну из многочисленных фирм. Однако при выборе компании следует учесть обширность парка спецтехники и наличие опыта работы в подобных ситуациях.

Следует понимать, что эвакуация автомобиля подчас является довольно сложной задачей и требует подготовленных специалистов. Для аккуратной погрузки поврежденного автомобиля на предназначенную для этого платформу обычно применяется эвакуатор-манипулятор. Стоит отметить, что такая техника свободно перемещается по загруженным улицам вследствие высокого уровня маневренности. Более габаритные машины довольно сложно транспортировать без крана, поскольку они на порядок тяжелее обычных легковых моделей. Современные и более дорогие эвакуаторы снабжены как лебедкой, так и краном. Автовладелец перед началом движения в сторону сервиса в обязательном порядке должен удостовериться в том, что автомобиль надежно закреплен ремнями.

В большинстве случаев, если виновник аварии – не водитель, все затраты по транспортировке машины после ДТП уже включены в стоимость страховки. Рекомендуется обязательно сохранять протокол об эвакуации, поскольку это гарантирует устранение проблем, связанных с получением денежной компенсации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *