Перерасчет стоимости патентов для ИП на присоединенных к Москве территориях не производится

ИП, работающие или состоящие на учете на присоединенной к Москве территории и получившие патенты до 1 июля, могут применять данный спецрежим до конца срока действия полученных патентов.

Об этом сообщает пресс-служба ФНС РФ на ведомственном сайте

В ФНС отмечают, что такие патенты действуют на всей территории Москвы и Подмосковья, а перерасчет их стоимости в соответствии с законодательством Москвы не производится.

Кроме того, в ФНС отмечают, что стоимость патента, срок уплаты которой приходится на вторую половину текущего года, уплачивается в бюджет Москвы по реквизитам столичной МИФНС № 51.

Вместе с тем, если заявление на получение патентов, поступило уже после 1 июля, то их стоимость рассчитывается исходя из размера потенциально возможного к получению ИП годового дохода, установленного Законом города Москвы от 29.10.2008 № 52 «Об упрощенной системе налогообложения на основе патента».

При этом ИП, которые до 1 июля состояли на учете на присоединенной территории по месту жительства или по месту осуществления предпринимательской деятельности, не должны подавать новое заявление о постановке на учет в качестве ИП, применяющего УСН на основе патента.

www.klerk.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *