Минимизация ЕНВД при раздельном учете с УСН

Мы находимся на УСН 6%, хотим оказывать сантехнически услуги населению (подподает под ЕНВД). На организации числится 10 человек рабочих. По коэфициентам у нас получается большой налог. Как можно его минимизировать? Могу ли я выделить двух трех рабочих только на услуги. Как правильно это сделать? Входят ли для расчета ЕНВД директор, бухгалтер?

Минимизация ЕНВД при раздельном учете с УСН: 3 комментария

  1. У вас ИП или ООО???
    Вы хотите к ствоей старой деятельности добавить новую?? Если так, то вы можете выделить несколько человек на услуги включая индивидуального предпринимателя, а остальные будут заниматься другим видом деятельности.

  2. У нас ООО планируем осуществлять монтаж котельного оборудования,систем отопление,водоснабжения,канализации в индивидуальных жилых домах,садовых домиках.Не можем узнать точно соответствует ли выше перечисленные услуги понятию «бытовых услуг» и подлежит ли налогообложению ЕНВД.Если Да,то способ его минимизировать.Если нет то могули я брать наличные деньги от физ.лиц через кассу и оформлять эти работы только договором и актом выполненных работ?

  3. По поводу, относятся ли сантехнические услуги к бытовым, и к ЕНВД, вам надо узнавать в налоговой. В каждой области, свои списки, что к ЕНВД относится. В Москве, например, относятся только размещение рекламы.
    Если все таки относятся, то предлагаю вам в декларации писать что на этих работах работают только 2 человека (или три).

    Цитата:


    Сообщение от rusalka-25

    Если нет то могули я брать наличные деньги от физ.лиц через кассу и оформлять эти работы только договором и актом выполненных работ?


    Вы должны принимать деньги через кассу!!!! И только через кассу!!!!
    Да оформление идет только договорм и актом, больше ничего не надо. Можете им еще смету прикреплять или спецификацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *